Игорь Климанов впервые в жизни принял участие в гонке — комментарии спортсмена с ограниченными возможностями о Золоте Кагана

Результат Климанов изначально

Ралли-рейд «Золото Кагана» 2021 года интересен тем, что он смог объединить большое количество спортсменов. И среди был гонщик из команды АСК «Вираж» Игорь Климанов. Игорь — спортсмен с ограниченными возможностями, что не помешало ему соревноваться на уровне. Для него ралли-рейд «Золото кагана» стало первым в жизни автоспортивным соревнованием.

За 4 дня он преодолел 1200 км в общей сложности. При этом финишировал 67 из всех 70 участников, которые вообще добрались до финиша. Однако Игоря такой результат не расстроил. Во-первых, для дебюта он считает его хорошим. Во-вторых, на какой-то конкретный результат Климанов изначально не рассчитывал. Его задачей было финишировать, и с ней спортсмен справился на 100%.

К тому же многие спортсмены даже не добрались до финала. Так что финиширование можно уже счесть определённой победой. Климанов отметил, что адреналина в процессе было очень много. Часто приходилось откапываться в песках.

Игорь признался, что раньше думал, что всё будет гораздо проще. Когда он наблюдал такое мероприятие по телевидению, то думал, что все прыгают на тачках и веселятся. Однако о большом количестве сложностей догадаться по ТВ не получится. Местами даже страшно! Иногда не хватает навыков, чтобы понять, как ехать по наклонной плоскости. Сейчас у Игоря появился такой опыт, и за это спортсмен благодарен организаторам ралли.