spain

Новости » 2015 » Январь » Дакар 2015: Треть участников не финишировала на ЭТАПЕ 2 !

06.01.2015

Дакар 2015: Треть участников не финишировала на ЭТАПЕ 2 !

Второй этап ралли "Дакар 2015" из Вилья Карлос Пас в Сан Хуан испытал участников гонки на прочность по всем фронтам.

Жара в 45 градусов за бортом, до 70 градусов внутри автомобилей, больше десятка аварий и инцидентов, сгоревший автомобиль, тепловые удары и как результат, больше трети участников не получили финиш в отведенный норматив времени.

Хуан Барреда (Honda) в зачете МОТО, Рафал Соник (Yamaha) в КВАДАХ, Нассер Аль-Аттия (Mini) в ДЖИПАХ и Эдуард Николаев (КАМАЗ) в ГРУЗОВИКАХ стали победителями второго этапа ралли-марафона.

Трасса спецучастка включала предгорья и техничные участки в первой половине и сложный участок с "феш-феш" и песками во второй части дистанции. Шрузовики прошли 331 км в зачет времени, а джипы, мотоциклы и квадроциклы - 518 км.

Приведем самые яркие события второго дня гонки:

1. Сгорела Багги Адама Малыша №318

2. За 10 км до финиша перевернулся Орландо Терранова (Mini), сделав 4 оборота

3. На 170 км трассы заклинило руль и грузовик Артура Ардавичуса лег на бок, слетев с трассы

4. Выдергивая застрявший экипаж из песков, оторвавшийся трос пробил радиатор автомобилю российскоого экипажа "ПЭК" Евгения Фирсова/Вадима Филатова

5. КАМАЗ отметился первой победой на этапе с Эдуардом Николаевым, чем сделал отличный подарок руководителю команды Владимиру Чагину в его День Рождения

6. Тепловой удар на трассе получил штурман Алексей Беркут, но экипаж смог восстановиться и продолжить гонку.

7. Владимир Васильев/Константин Жильцов (G-Energy Team) показали высокий результат, замкнув пятерку лидеров

8. Стефан Петрансель налетел на пень, повредив рычаг рулевого управления.

9. Белорусский МАЗ Сергея Вязовича занял второе место на этапе и это стало лучшим результатом за всю историю участия в "Дакаре"