spain

Новости » 2015 » Декабрь » AFRICA ECO RACE 2016: Казахстан и Россия в лидерах первого этапа!

30.12.2015

AFRICA ECO RACE 2016: Казахстан и Россия в лидерах первого этапа!

После завершения европейской части программы ралли-марафона "Африка Эко Рейс 2016", огромный паром доставил участников и всю спортивную технику из французского порта Сет в марокканский порт Надор, откуда стартовал первый этап гонки.

В связи с задержкой прибытия парома в Надор почти на 3 часа, организаторы приняли решение отменить спецучасток для зачета мотоциклистов, которые направились прямиком на Бивуак, чтобы успеть прибыть до темноты, а для зачета автомобилей и грузовиков дистанция спецучастка, стартовавшего в 50 км от Надора в местечке Ameziane, была сокращена в два раза, со 100 км до 47 км. Финишной отсечкой стал первый контрольный пункт (CP1).

1 час 14 минут и 25 секунд потребовалось экипажу №203 Андрея Сазонова/Алексея Кузьмича  для преодоления зачетных километров по техничной каменистой дороге северной части Марокко. Алексей будучи именинником дня сделал таким образом себе отличный подарок! Почти 3 минуты уступил лидеру второй экипаж команды Mobilex Racing Каната Шагирова/Виталия Евтехова. Топ-3 замкнул Рикардо Сантос/Майкель Хусто (+3 мин 2 сек).

Российский дуэт VEB Racing Антон Григоров/Роман Елагин показали четвертое лучшее время (+4 мин 39 сек), а среди грузовиков отличился экипаж газодизельного КАМАЗа под управлением Сергея Куприянова.