spain

Новости » 2011 » Август » Mitsubishi Lancer взял верх над BMW Х3СС в Бразилии

24.08.2011

Mitsubishi Lancer взял верх над BMW Х3СС в Бразилии

В минувшую субботу в Бразилии финишировало Ралли "Дос Сертос 2011" (Rally dos Sertoes).

На протяжении 10 дней участники этой интереснейшей гонки преодолевали сложнейшие трассы по маршурту Гоания-Форталеза общей протяженностью 4026 км.

На старте в зачете внедорожников встретились два главных соперника по предстоящему "Дакару" - Mitsubishi  и BMW. Каждая из команд была представлена одним боевым экипажем: за рулем X3CC-  Пауло Нобре, а Racing Lancer под управлением Гильермо Спинелли.

Дуэль оказалась жаркой  - Нобре выиграл 6 из 10 этапов, но победу все-таки упустил, влетев на полной скорости большой камень по ходу второго допа и серьезно повредив колесо и тормоза.

Спинелли воспользовался ошибкой соперника и не упустил победу.

В категории мотоциклов лучшим стал представитель КТМ Сирил Депре, опередив двух гонщиков местных гонщиков на Honda.

Тройки призеров во всех категориях представлены ниже.