spain

Новости » Июль » Венгерская Баха - борьба за очки в Кубке по Бахам продолжается!

25.07.2008

Венгерская Баха - борьба за очки в Кубке по Бахам продолжается!

Венгерская Баха (Hungarian Baja) - четвертый этап Международного Кубка ФИА по Бахам пройдет с 21 по 24 августа в окрестностях озера Балатон, где совсем недавно финишировал первый этап «Дакар Серии».

В этом году в программе гонки значатся:

- пятница 22 августа - этап «Супер Спешл» дистанцией 10 км

- суббота 23 августа - три СУ по 50 км каждый

- воскресенье 24 августа - 4 СУ по 65 км и последний СУ - 120 км.

В спортивном плане гонка конечно не выдающаяся, и трасса не изобилует красивыми оазисами и разнообразием ландшафта, поэтому контингент участников здесь в основном складывается из  тех, кто едет по программе Кубка по Бахам.

Основное внимание в этом году приковано к катарскому пилоту Нассеру Аль-Аттияху, который выиграл накануне Испанскую Баху и имеет шанс в Венгрии окончательно подтвердить свой титул Чемпиона. Нассер, который сразу после Испании отправился на подготовку к Олимпийским Играм в Пекине (он стал членом сборной Катара по стендовой стрельбе), подтвердил свое участие в Венгерской Бахе.

Россиянин Борис Гадасин, который занимает второе место в Кубке и имеет в активе 22 очка, еще перед Испанией подтвердил свое участие в Бахе.

Однако, в Венгрии есть три очень сильных местных гонщика, два из которых также имеют очки в Кубке по Бахам - это Ласло  Палик (10 очков) и Мирослав Заплетал (6 очков). Третий пилот - Кис Сандор участвовал в Итальянской Бахе, но заняв 9 место, не получил ни одного очка.

В категории Т2 в Венгрию приедет Руи Суса (команда Пролама, автомобиль Исузу D-Max). Руи выиграл категорию Т2 в Испанской Бахе и занял 6-е место в Т2 в Италии и имеет сейчас по итогам 13 очков в классификации Т2.